• 12 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Тверская, 22А

Джаз-квинтет «Эдельвейс»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2206 дней назад
12 апреля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Тверская, 22А

Джаз-квинтет «Эдельвейс» в музыкальной гостиной Scenario Cafe


Лидер клубного джаза в Москве – джаз-квинтет «Эдельвейс» существует уже более 15 лет. В репертуаре ансамбля множество джазовых композиций в собственных аранжировках, авторские пьесы.

Квинтет использует разные формы концертной деятельности: это и развлекательные программы, и лекции-концерты (например: « История вокального джаза ХХ века»).

Коллективом записана музыка к нескольким кино и телефильмам. Он неоднократно выступал на мероприятиях организованных Фондом культуры России, «Русский силуэт», Галереей Зураба Церетели и др. В репертуаре группы есть специальная программа киномузыки в джазовых аранжировках, впервые исполненная на Неделе датского кино в Москве в 2002г.

В марте 2003г. коллектив выступил в Кремлёвском Дворце Съездов вместе с симфоническим оркестром в программе «Russian Rock in Classic». Коллектив является участником различных джазовых фестивалей («Велес в джазе» (Владимир), «Джаз на Веранде»(Вологда)).

«Эдельвейс» является постоянным участником выступлений, организованных ГТОБ им.Станиславского и Немировича-Данченко — «Ночь в театре», «Опера. Джаз. Блюз», открытие 13-го Музыкального фестиваля «Хибла Герзмава приглашает… », «Ночь в парке» (совместная акция с ГТОБ, балет «Жизель» на сцене Парка им.Горького), Абонемента «Классика и джаз» в Рахманиновском зале МГК им. П.И. Чайковского.

Состав:
- Анжелика Маркова (вокал) – Лауреат международного джазового конкурса, участница джазовых фестивалей (Архангельск, Самара и др.), выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Преподаватель РАТИ-ГИТИСа (факультет Эстрады, курсы В. Гаркалина, А. Щукина, М. Борисова, Е. Шаниной, Ю. Васильева).
- Александр Дитковский (труба) – выпускник Российской Академии Музыки им.Гнесиных, «золотая труба» джаз-квинтета и известных российских коллективов: «Квартал», Ансамбль Креольского танго, «Машина времени», музыкального театра «Геликон-опера», великолепный студийный и сессионный музыкант.
- Николай Петров (бас-гитара) – выпускник Львовской консерватории по классу скрипки. Ранее принимал участие в концертах Театра А.Б.Пугачёвой. Преподаватель Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства.
- Валерий Черноок (ударные) – барабанщик-виртуоз, Лауреат и участник многих международных и российских джазовых конкурсов и фестивалей. Автор музыки к балету «Барабаны для Вселенной», поставленного в театре Евгения Панфилова.
- Сергей Макеев (рояль, клавишные) – создатель и художественный руководитель джаз-квинтета «Эдельвейс». Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс инструментовки Эдиссона Денисова). Был аранжировщиком и инструменталистом в группе «Голубые гитары». Лауреат международных конкурсов и форумов, в 2006 выступал на фестивале русской музыки в Каннах как пианист-импровизатор. В качестве солиста-инструменталиста принимает участие в спектаклях Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко «Так поступают все женщины», «Демон», «Вечер классической оперетты» и других. Среди известных произведений Сергея Макеева — мюзикл «Маленький принц», вальс «Забытая фотография», пьеса «По ком звонит колокол». В качестве инструменталиста и дирижёра участвовал в прокате российской версии мюзикла «Зорро».

ПРО БИЛЕТЫ
Билеты также можно купить в кафе.

ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ
+7 (499) 404-11-75

КАК НАС НАЙТИ
ул. Тверская 22 А
5 минут от метро Тверская/Пушкинская/Чеховская.
У нас есть парковка!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше