• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, ул. Тверская, 22А

Антон Румянцев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2247 дней назад
28 февраля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Тверская, 22А

Антон Румянцев с программой “Led Zeppelin in Jazz”


В прошлом веке зародилось большое количество музыкальных стилей и направлений. Если вспомнить историю, то великий джазмен Майлс Дэвис в своих последних альбомах использовал ритмы которые уже не относились к джазу в том виде, в котором привыкла их слышать публика. Это были прямые ритмы, которые относились больше к стилям фанк и рок. Таким образом Майлс Дэвис трансформировал своё джазовое восприятие для той молодёжи 60-х, которая пришла и слушала его музыку. Как великий новатор он понимал что музыка всегда должна куда-то двигаться и развиваться.

В наше время джазовая музыка стала звучать все чаще на больших площадках, привлекая туда все больше и больше зрителей. Джазовая музыка как музыкальная информация для любого слушателя является интеллектуальным развитием. Майлс Дэвис как гений джаза показал нам своим творчеством путь к развитию в джазовой музыке в нынешнее время.

Благодаря этому у нас родилась идея переиграть в джазе самые яркие хиты известных всем рок групп. Таким образом показать настоящую красоту тех мелодий которые были сыграны этими музыкантами. В нашем арсенале всего 4 инструмента: саксофон выступая как солист может очень точно передать всю драматургию голоса, контробас в мягкой манере передаёт игру бас гитары, фортепьяно заменяет гитары и все это в общем передаёт мелодии в более мягком звучании нежели они были сыграны в оригинале. Великое наследие рок групп 20-го столетия является неотъемлемой частью музыкальной культуры. Такие группы как Deep Purple, Led Zeppelin, The Doors, Nirvana и т.д. стали законодателями своего собственного стиля. Тот потрясающий мелодизм который присутствует в песнях этих исполнителей зазвучал у нас абсолютно по новому.

28 февраля на сцене кафе Сценарио джаз квартет Антона Румянцева представит вам новую программу “Led Zeppelin in Jazz”. Эта программа отличается от всех предыдущих программ своей особенной музыкальной эстетикой, которая присуща музыке группы Led Zeppelin. Сложные ритмические фактуры рифов, многочасная форма произведений Led Zeppelin будет представлена в нашем джазовом видении. Двухчасовая программа, полностью состоящая из произведений группы Led Zeppelin будет пронизана психоделическим настроением, которое и отличало эту группу от всех остальных.

В составе:
Антон Румянцев — саксофон
Роман Дмитриев — клавиши
Анатолий Кожаев — бас гитара
Евгений Аноев — ударные

Сайт: http://www.antonsax.ru

ПРО БИЛЕТЫ
Билеты также можно купить в кафе.

ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ
+7 (499) 404-11-75

КАК НАС НАЙТИ
ул. Тверская 22 А
5 минут от метро Тверская/Пушкинская/Чеховская.
У нас есть парковка!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше